Новости

Проект «Свободный доступ» запустили в Южном округе столицы

31/03/2021
Проект «Свободный доступ» запустили в Южном округе столицы. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Проект «Свободный доступ» с марта 2021 года начал действовать во всех округах столицы, в том числе и в Южном. Он поможет справиться с самозахватом территорий общего пользования.

Для оперативного взаимодействия с гражданами Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы использует платформу популярной социальной сети. К району столицы прикреплен ответственный инспектор. Жители смогут сообщить ему о нелегальной парковке или другом ограничении доступа к территории общего пользования. Инспектор в течение трех дней проверит заявление и примет меры.

Добавим, что проект был запущен в пилотном режиме в июне 2020 года и действовал только на территории Северо-Восточного административном округа. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, за это время сотрудники ведомства обработали более 80 обращений от жителей, большая часть из них была связана с установкой во дворах шлагбаумов и других ограничительных элементов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора