Новости

Всемирный день театра отметили в библиотеке №163 Даниловского района

30/03/2021

Всемирный день театра отметили в Даниловском районе в минувшую субботу, 27 марта. Праздничное мероприятие организовали сотрудники районной библиотеки №163.

Гостей культурного учреждения ждала насыщенная развлекательная программа. В частности, для самых юных жителей муниципального округа Даниловский состоялся кукольный спектакль, в исполнении актеров театра «КуБирТе». Ребята и их родители увидели поучительную  постановку «Слоненок» по сказке Редьярда Киплинга. Кстати, юные зрители активно помогали главному герою истории. А после окончания спектакля, дети поблагодарили актеров бурными аплодисментами!

На этом праздник не закончился. Для юных читателей подготовили и творческий мастер-класс по рисованию. Ребята изображали на бумаге героев сказки, а после раскрашивали получившийся рисунок цветными карандашами и красками.

— Пандемия коронавируса внесла перемены в жизнь многих людей. Долгое время граждане соблюдали самоизоляцию, а после ее завершения не все смогли позволить себе походы в какие-либо культурные учреждения. Поэтому, в честь празднования Всемирного дня театра, мы решили порадовать жителей нашего района, особенно самых маленьких. Мы были очень рады, что юным зрителям спектакль пришелся по душе. Уверена, что в скором времени, мы сможем организовать еще несколько интересных театральных постановок для детей, — пояснила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора