Новости

Жителей района приглашают принять участие в общественных обсуждениях

24/03/2021

Жителей Даниловского района приглашают принять участие в общественных обсуждениях. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального округа.

Уточняется, что все мероприятия пройдут в дистанционном формате. Всю проектную информацию можно найти на сайте системы электронных опросов «Активный гражданин». Высказать свое мнение могут граждане, которые проживают на территории, где планируется внести какие-либо изменения, работают там или являются правообладателями земельных участков.

Так, в ближайшее время местные жители рассмотрят проект планировки участка, ограниченного территорией природного комплекса №230 «Озелененная территория на бывшей территории «ЗИЛ» и природного комплекса №57б «Набережная у Южного речного вокзала». Также участники обсудят внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении указанной территории.

В рамках реализации данного проекта предусмотрена реконструкция здания и причала «Южного речного вокзала», они обретут современный вид и получат новые функциональные возможности. Рядом с причалом разместится общественно-деловая застройка, в составе которой планируется реализация галереи современного искусства, офисы, торговые помещения и рестораны. Также проектная документация предусматривает организацию паркинга, парковой зоны и многого другого. Ознакомиться с экспозицией можно 30 марта включительно.

Отметим, что участие в обсуждении примут и депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

— В общественных обсуждениях могут и должны принимать участие местные жители. Их мнение очень важно для развития нашего муниципального округа. Как представители органов местного самоуправления, мы готовы поддержать граждан, ведь их благополучие является нашей основной задачей, — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Метки: ,

Выбор редактора