Новости

«Дети рисуют мир. Орнамент»: жители Даниловского района могут принять участие в творческом конкурсе

02/03/2021

Жители Даниловского района могут принять участие в творческом конкурсе «Дети рисуют мир. Орнамент». Организатором  мероприятия выступили библиотечная система Южного округа и Координационный совет российских соотечественников в Марокко.

Тема творческого состязания – «Орнамент моей семьи». Участникам предстоит создать необычную работу в одной из следующих техник: аппликация, графика или живопись.

Кстати, попробовать свои силы могут не только дети в возрасте от 5 до 18, но и взрослые. Их работы будут определены в специальную категорию.

Подать заявку можно до 15 мая. Для этого необходимо направить лично фото, снимок вашей работы, с указанием своего имени, фамилии, возраста, страны и города проживания на электронный адрес annafresca@yandex.ru. Победителей ждут дипломы и памятные призы.

— Я и мои коллеги очень рады, что можем предложить жителям нашего района попробовать свои силы в столь необычном конкурсе. Конечно, он не только про творчество. Создавая работы, участник однозначно будут обращаться к нашему наследию: старинным мотивам, знаменитым на весь мир росписям и другим формам прикладного искусства прошлых лет. Таким образом, особенно у юных конкурсантов будет возможность осознать насколько богата и интересна история и культура нашей страны. Всем желающим принять участия команда нашей библиотеки желает удачи, — пояснила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора