Новости

«Дарите книги с любовью»: жители Даниловского района могут принять участие в благотворительной акции

10/02/2021

Жители муниципального округа Даниловский могут присоединиться к Общероссийской  благотворительной акции «Дарите книги с любовью». Активное содействие в проведении мероприятия оказывает районная библиотека №163.

Подобная акция проходит уже не первый год. Целью акции является сбор книг для пополнения и обновления фондов различных библиотек, предоставление юным читателям доступа к современной литературе, которых очень не хватает во многих регионах страны.

В этот раз на базе культурного учреждения Даниловского района сбор книг проходит для юных пациентов Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой.

Стать участником благотворительной акции могут все желающие. Для этого необходимо принести любые книги в период с 8 по 14 февраля в библиотеку №163, которая расположена по адресу: 3-й Павловский переулок, дом 14.

— 14 февраля в мире отмечают не только День всех влюбленных, но и Международный день книгодарения. И мы очень рады, что два этих праздника можно отметить таким образом — сделать кому-то подарок от чистого сердца в виде новой и интересной книги. Отмечу, что для многих ребят, находящихся на лечении, чтение становится одним из лучших средств поддержки. Именно поэтому команда нашей библиотеки с радостью поддерживает этот благотворительный проект, и мы очень надеемся, что вместе с нами его поддержат и неравнодушные жители нашего района, — подчеркнула заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора