Новости

Сотрудники «Берегини» провели онлайн-конференцию для родителей

28/01/2021
Сотрудники «Берегини» провели онлайн-конференцию для родителей. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Представители Семейного центра «Берегиня» 26 января провели онлайн-конференцию для родителей на тему «Как вдохновить ребенка учиться».

Психолог учреждения Татьяна Матвеева поделилась полезными практиками и дала несколько советов о том, как вернуть детям тягу к знаниям, сообщили в пресс-службе организации.

Эксперт рекомендовала родителям отвечать на все вопросы ребенка, поддерживать его интересы и увлечения. По словам Татьяны Матвеевой, важно постараться помочь детям определиться со значимой целью. Главное условие: они сами должны захотеть ее достичь. Цель обязана быть достижимой и понятной.

Психолог отметила, что не стоит бурно реагировать на плохие оценки ребенка и сравнивать его с кем-либо. Низкие баллы расстраивают не только взрослых, но и детей. В таком состоянии их нужно поддержать и узнать, что способствовало плохой оценке. Может быть, стоит объяснить непонятную тему или нанять репетитора.

А на следующий день, 27 января, специалист Центра Лариса Васильева провела творческий онлайн мастер-класс для семей с детьми. У всех участников получился свой оригинальный лес. Такая поделка сможет добавить креатива в интерьер и послужить отличным презентом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора