Новости

Правительство Москвы и Ассоциация галерей подписали соглашение о совместном развитии арт-рынка столицы — Сергунина

27/01/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о совместном проекте мэрии и галерей по развитию столичного арт-рынка.

Город и профессиональное сообщество будут вместе проводить конференции и выставки, разрабатывать и реализовывать программы для предпринимателей в креативных индустриях, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Совместная работа над развитием арт-рынка даст дополнительные инструменты для его роста. Представители отрасли смогут получить помощь в продвижении их проектов в России и за границей, — прокомментировала Наталья Сергунина.

Кроме того, для сотрудников арт-рынка Москвы предусмотрено участие в российских и международных выставочных мероприятиях при финансовой поддержке Правительства столицы.

Летом 2020 года был создан первый креативный технопарк Artplay. По словам Натальи Сергуниной, его резиденты могут претендовать на ряд мер поддержки от Правительства Москвы. По просьбе представителей бизнеса в 2021 году появится возможность компенсировать часть затрат на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на размещение рекламно-информационных материалов в интернете.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора