Новости

Студентка техникума Красина взяла интервью у американского философа

15/01/2021
Студентка техникума Красина взяла интервью у американского философа. Фото: Анна Быкова

Студентка Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина 14 января взяла интервью у американского философа Массимо Пильюччи. Беседу организовали в рамках подготовки выпускной квалификационной работы.

Студентка четвертого курса, изучающая специальность «Издательское дело», во время подготовки диплома дистанционно взяла интервью у мирового авторитета в области изучения и применения философии стоицизма Массимо Пильюччи.

По словам сотрудников пресс-службы учреждения, девушка обратилась к профессору в социальных сетях. В своем сообщении студентка попросила Массимо Пильюччи ответить на несколько вопросов для дипломной работы. В свою очередь философ с радостью принял предложение и развернуто ответил на все темы.

В пресс-службе отметили, что такой формат подготовки выпускной квалификационной работы впервые использовали в техникуме. Теперь этот метод будут использовать студенты и других направлений подготовки. Интервью в дистанционном формате помогает ребятам изучать коммуникации в цифровой среде, иноязычное и межкультурное взаимодействие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора