Новости

«Сказочное конфетти»: онлайн-концерт и мастер-класс по историческому танцу организовали для жителей Даниловского района

28/12/2020

Бал-маскарад в режиме онлайн «Сказочное конфетти», приуроченный к скорой встрече Нового года, состоялся для жителей Даниловского района. Организатором праздничного мероприятия выступил районный Центр досуга и спорта «Даниил».

Так, для зрителей выступили руководитель студии «Русская усадьба» Анна Николаева и известный московский танцмейстер Сергей Сосницкий. Артисты познакомили жителей района с историей проведения балов-маскарадов, элементами нарядов у мужчин и женщин, а также предложили изучить несколько популярных видов танца прошлых эпох. В частности, ведущие провели мастер-класс по полонезу, классическому и фигурному вальсу, pas des patineurs, что в переводе с французского означает «танец конькобежцев» — и салонному танцу «маленькая китаянка». Предварительно хореографы демонстрировали, как правильно исполнять те или иные движения, а после предлагали зрителям повторить изученные движения под музыку.

«В преддверии новогодних праздников в нашем районе всегда проходило очень много ярких и интересных мероприятий для людей всех возрастов. В этом году проведение праздничных встреч стало невозможным. В связи с этим я и мои коллеги рады тому, что наш районный Центр досуга и спорта «Даниил» смог организовать работу в дистанционном формате и подготовить для жителей нашего района столь необычное развлечение. Очень приятно, что жители нашего района могут заниматься тем, что им нравится, учиться чему-то новому, заряжаться новогодним настроением — и при этом никак не рисковать своим здоровьем», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Метки: ,

Выбор редактора