Новости

«Пространство и танец»: юные балерины ЗИЛа покажут хореографические этюды онлайн

25/12/2020

Дом танца культурного центра ЗИЛ представит проект «Пространство и танец». Онлайн-премьера запланирована на субботу, 26 декабря, 16:00. Информация об этом появилась на официальном сайте арт-площадки.

«Пространство и танец» — это серия пластических зарисовок и этюдов в видеоформате. Его авторы вдохновлялись архитектурой и атмосферой родного ЗИЛа. Так, проект будет состоять из нескольких сцен: поэтической фантазии «Путь к истине» и фантасмагорического этюда «Талон #19».

«Проанализировать хореографические зарисовки зрителям предлагают через строки Льюиса Кэрролла: «Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться», — говорится в сообщении.

Исполнять этюды будут юные балерины Школы классического танца Геннадия и Ларисы Ледях, балерина Большого театра Алена Ледях, старший преподаватель МГИК Наталья Кушнарчук и другие.

Посмотреть шоу пользователи смогут на Youtube-канале культурного центра ЗИЛ. Подключиться к трансляции сможет любой желающий.

Фото: страница культурного центра ЗИЛ на Facebook

Метки: , , , ,

Выбор редактора