Новости

Фалья, Гранадос, Пьяцолла: Лофт Филармония приглашает на концерт испанской музыки

23/12/2020
лофт филармония, ЗИЛ, Алиса Куприева, Давид Ардуханян, Иоганесс Брамс

Лофт Филармония культурного центра ЗИЛ организует концерт испанской камерной музыки. Стартует трансляция в среду, 23 декабря, 20:00. Информация об этом появилась на официальном сайте арт-площадки Даниловского района.

В виртуальном концертном зале москвичи услышат инструментальные сочинения композиторов Испании и Аргентины XIX-XX веков — Мануэля де Фалья, Энрике Гранадоса и Астора Пьяцоллы. Исполнят музыку выпускники консерватории Чайковского — скрипач Давид Ардуханян и пианистка Алиса Куприева.

Зрители познакомятся с национальном колоритом, мелодикой и ритмами испанской музыки. Она соединяет в себе праздничные, танцевальные мотивы, а также романтичную лирику.

— Мне бы очень хотелось, чтобы слушатели уходили после концерта наполненными, — рассказал Давид Ардуханян Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО. — Чтобы они смогли хотя бы на несколько мгновений остановиться и оглянуться на то, о чем порой забываешь в череде дней. Я надеюсь, что у нас с Алисой получится это сделать!

Напомним, что ранее в виртуальной Лофт Филармонии выступал музыкант Дмитрий Баталов. Интервью с пианистом можно найти в нашем предыдущем материале.

Фото: страница Давида Ардуханяна ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора