Новости

Москомэкспертиза согласовала проект дома по реновации на Дубининской улице

22/12/2020

Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома по программе реновации на Дубининской улице в Даниловском районе. Информация об этом появилась на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Трехсекционный дом по программе реновации будет построен по адресу: Дубининская улица, владения 59-69. В нем планируется разместить 311 квартир: 100 однокомнатных, 126 двухкомнатных и 85 трехкомнатных.

«Проектом предусмотрена полная внутренняя отделка помещений. В каждой секции установят два лифта разной грузоподъемности», — отметил Валерий Леонов.

На первом этаже здания оборудуют помещения для социально значимых учреждений и организаций, для авто создадут одноуровневый подземный паркинг. Контролировать въезд машин будет охрана. Во дворе дома сделают плоскостные парковки, проезды и пешеходные зоны, а также площадки для спорта и игр.

«Предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения», — отмечается в сообщении.

Напомним, что недавно на кадастровый учет была поставлена еще одна новостройка Даниловского по программе реновации. Подробности об этом читайте здесь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора