Новости

Декабрьское заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

16/12/2020

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 15 декабря. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали заместитель главы управы по работе с населением Светлана Савелова и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Заседание прошло с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

«Регулярная и очень важная часть нашей деятельности — это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме работаем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов взаимодействует и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — рассказала корреспонденту нашей газеты Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются территории района.

В связи со скорым наступлением зимних каникул и новогодних праздников актуальным вопросом стало согласование сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением, которая будет организована в районе в I квартале 2021 года. Каждое культурное учреждение Даниловского района прорабатывает план мероприятий и направляет его в управу. Традиционно масштабные события организуют в преддверии крупных праздников. Также обязательно проводят досуговые и спортивные встречи. Обо всех подобных программах жители будут проинформированы с помощью афиш, реклам и объявлений в социальных сетях. Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе график праздничных мероприятий был скорректирован; в частности, многие организации проведут лекции, мастер-классы и многое другое в дистанционном режиме.

«Депутатами утвержден план, предоставленный нам управой района. На встрече рабочей группы и заседании Совета депутатов мы очень подробно ознакомились с ним. Мы считаем, что правильная подборка досуговых мероприятий очень важна для жителей, — ведь жизнь состоит не только из работы и учебы, но и свободного времени, которое все хотят провести с пользой для себя и своей семьи. К тому же, особое внимание нужно уделять подрастающему поколению, ведь молодежи необходимы не только образовательные, но и спортивные программы. Отметим, что план мероприятий был сформирован с учетом всех действующих ограничений из-за пандемии коронавируса. Поэтому мы уверены, что жители смогут провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой, а главное — без угрозы для здоровья», — отметили представители органов местного самоуправления.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов. По ним также были приняты соответствующие решения.

Метки: , , ,

Выбор редактора