Новости

«Попали в историю»: цикл познавательных лекций о древнем мире запустили в библиотеке № 163

16/12/2020

Цикл познавательных лекций «Попали в историю» организовали для юных жителей Даниловского района сотрудники библиотеки № 163. Целью мероприятия является знакомство маленьких читателей с интересными книгами по истории.

В рамках нового цикла уже состоялись два занятия. Мальчишек и девчонок познакомили с историей и культурой Древнего Египта и Греции. Кроме того, сотрудники культурного учреждения подготовили специальные подборки книг, которые помогут ребятам найти более подробные ответы на интересующие их вопросы. 

«Многие из нас помнят стандартные школьные учебники по истории, в которых мало иллюстраций, но очень много различных фактов и имен. Мы понимаем, что ребятам нужно знать все это, однако нам бы хотелось сделать процесс изучения истории более ярким и интересным. Именно поэтому в рамках познавательного цикла лекций нашим юным зрителям и их родителям мы предлагаем специальную литературу, которая поможет не только вызвать у ребенка интерес к изучению данной школьной дисциплины, но и привить любовь к чтению. Кроме того, интересная подборка книг может стать хорошим подарком для ребенка, что очень актуально в преддверии новогодних праздников», — пояснила заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: ,

Выбор редактора