Новости

«Музей героев»: патриотическая выставка открылась на базе школы № 1257 Даниловского района

15/12/2020

Новая военно-патриотическая экспозиция открылась в «Музее героев», который функционирует на базе образовательного комплекса № 1257 в Даниловском районе. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня героев Отечества. Участие в открытии новой выставки приняли директор школы, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, Герой России, командир глубоководного аппарата «Мир-2» Евгений Черняев.

Обновленная экспозиция включает в себя информационные стенды, портреты и личные вещи десяти Героев России, жителей Южного округа. Кстати, экскурсию для гостей провела ученица кадетского класса образовательного учреждения № 1257 Александра Мясникова. Ее отцу, подполковнику Михаилу Мясникову, звание Героя России было присвоено посмертно.

«Наш музей посещают не только ученики, но и москвичи, а также гости столицы. Тему патриотического воспитания и сохранения исторической памяти мы регулярно обсуждаем во время телемостов, участие в которых принимают юноши и девушки из стран Европы и Азии. Сегодняшнее открытие новой экспозиции — яркий пример того, что герои есть не только среди нашего старшего поколения, но и среди наших современников. И наша основная задача — передавать знания и память о защитниках нашего Отечества будущим поколениям», — подчеркнула директор образовательного комплекса № 1257, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: ,

Выбор редактора