Новости

На кадастровый учет поставлен автовокзал «Центральный» на Щелковском шоссе в Москве

03/12/2020

правлением Росреестра по Москве при участии столичной Кадастровой палаты поставлен на кадастровый учет Многофункциональный комплекс с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла «Щелковский». Здание общей площадью 157 тысяч кв. м. по адресу: Щелковское шоссе, вл. 75 включает 6 наземных и 5 подземных этажей. 

В результате реконструкции на месте старого автовокзала возведен современный многофункциональный комплекс «Щелковский» — самый большой в России и один из крупнейших в Европе. На четвертом этаже в нем планируется открыть новый флагманский центр «Мои Документы». Об этом недавно сообщил Мэр Москвы.

 «Восточный административный округ занимает второе место по численности населения в городе —  это значит, что когда будет открыт флагманский офис «Мои Документы», более полутора миллиона человек смогут туда обратиться за получением услуг Росреестра: оформить права на квартиру, получить сведения из реестра недвижимости, снять обременение или получить закладную» – комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.  

Также в многофункциональном комплексе «Щелковский» расположены торговые помещения, продуктовые магазины, кинотеатр, фудкорт. На подземных этажах предусмотрены помещения инженерного обслуживания и автостоянка на 894 машиноместа. Для комфортного перемещения граждан в здании установлены 22 лифта и 23 эскалатора. 

Выбор редактора