Новости

«Мягкий свет улыбки доброй»: праздничный онлайн-концерт ко Дню матери состоялся в Даниловском районе

01/12/2020

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню Матери, состоялся для жителей муниципального округа Даниловский. Организатором онлайн-мероприятия выступили сотрудники районной библиотеки № 163 и администрация общеобразовательной школы-интерната № 79.

Так, для зрителей выступили воспитанники образовательного учреждения. Юные жители Даниловского района исполняли трогательные песни и читали стихи, посвященные мамам и бабушкам. И хотя праздник уже прошел, увидеть выступление юных артистов могут все желающие — ссылка на праздничный видеоролик размещена на страницах библиотеки № 163 в социальных сетях.

Подробнее о праздничном онлайн-концерте корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

«Ежегодно в нашем центре мы организуем праздничные мероприятия ко Дню матери. Однако в этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и указом мэра Москвы, мы были вынуждены перевести все в онлайн-режим. Должна сказать, что каждый праздник для нас — это особенное событие, когда мы хотим сделать для наших жителей что-то полезное и радостное; тем более — в День матери. Что может больше порадовать мам, чем трогательные поздравления от детей? Вот и мы решили нашим многоуважаемым женщинам, мамам и бабушкам, дать возможность увидеть и услышать юных жителей нашего района. Кстати, ребята из общеобразовательной школы-интерната № 79 не первый год готовят выступления ко многим праздникам, подбирают соответствующий репертуар и с радостью выступают для гостей нашей библиотеки», — пояснила Людмила Николаевна.

Кроме того, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова передала поздравления всем жителям Даниловского района.

«Дорогие жители муниципального округа Даниловский! Я и мои коллеги, сотрудники библиотеки и представители депутатского корпуса, поздравляем вас с Днем матери! Среди множества праздников он, безусловно, занимает особое место, напоминая о важнейшей миссии женщины — дарить жизнь! Мама — начало всех начал, опора семьи, поддержка в минуты горя и радости, неиссякаемый источник доброты, заботы, любви и терпения. Материнская любовь делает нас сильнее, придает энергии, укрепляет веру в себя и свои силы, мотивирует на развитие и самосовершенствование, ведет к новым целям и помогает преодолевать препятствия, не поддаваться болезням и реализовывать задуманное. И не важно, сколько нам лет — мамино доброе слово, ее ласковый взгляд и мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым.

Низкий поклон и вечная признательность вам, дорогие мамы и бабушки! Спасибо за ваши бессонные ночи, за свет домашнего очага и веру в нас. Будьте счастливы! От всего сердца желаем всем вам крепкого здоровья, терпения, добра, благополучия, а ваши дети и внуки пусть каждый день дарят вам повод для радости и гордости», — прозвучало в поздравлении представительницы органов местного самоуправления.

Справка:

День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. В нашей стране праздник был учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Инициатива создания этой праздничной даты принадлежала Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Главной целью праздника является поддержка традиций бережного отношения к женщине и укрепление семейных устоев.

Метки: , , ,

Выбор редактора