Новости

Бунин, Паустовский, Гранин: общество «Знание» расскажет о миссии русских писателей

01/12/2020

Библиотеки Юга Москвы присоединятся к виртуальным лекциям Российского общества «Знание». Встреча стартует в среду, 2 декабря, в 15:00. Спикером мероприятия выступит кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Евгения Кравченкова.

Тема лекции — «Дипломаты от литературы: Бунин-Паустовский-Гранин». Иными словам, речь пойдет о литераторах, которые помогали строить мосты между странами и культурами, а также показывали красоту родного языка всему миру.

— На вебинаре мы соприкоснемся с именами Ромена Роллана, Марлен Дитрих, Ангелы Меркель, — пообещала Евгения Кравченкова, — Встречи с ними позволили русскими писателям внести огромный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между странами.

Отметим, что лектор с удовольствием ответит на вопросы москвичей о жизни и творчестве авторов. Кроме того, слушателей приглашают оставлять свои комментарии в чате. Присоединиться к лекции «Дипломаты от литературы: Бунин-Паустовский-Гранин» пользователи могут по ссылке.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора