Новости

«Коломна городок — Москвы уголок!»: культурный центр ЗИЛ приглашает на лекцию

26/11/2020

Культурный центр ЗИЛ приглашает москвичей на лекцию «Коломна городок — Москвы уголок!» от экскурсовода проекта «Твоя Москва». Беседа стартует в четверг, 26 ноября, в 19:00. Об этом сообщается на официальном сайте площадки.

Вместе с гидом Денисом Карелиным участники отправятся в виртуальный тур по одному из старинных и самых красивых городов Подмосковья — Коломне. Много лет назад здесь не только наслаждались изящной архитектурой и богатой природой, но и решали значимые государственные дела.

Действительно, это место имеет высокую историческую важность — в Коломне венчали московского князя Дмитрия Ивановича, на Девичьем поле смотрели войска перед Куликовской битвой. Город подарил нашей стране известных людей, среди которых был и московский митрополит Филарет Дроздов, много сделавший и для своего родного города.

— Я считаю, что каждый человек должен знать свою историю, так как без истории невозможно понять свою страну! — поделился с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа экскурсовод проекта «Твоя Москва» Денис Карелин. — Поэтому, на мой взгляд, необходимо если не постоянно, то по возможности чаще интересоваться историей.

Трансляция мероприятия будет проводиться на странице культурного центра ЗИЛ на Facebook. Подключиться к ней сможет любой желающий.

Фото: культурно-исторический комплекс «Коломенский Кремль»

Метки: , , ,

Выбор редактора