Новости

«Добрые, гуманные дела»: подросткам из Южного округа рассказали, как стать зооволонтером

24/11/2020
приют волонтер бездомные животные собака мос ру

Подросткам Моего семейного центра «Берегиня» объяснили, как стать волонтером. О том, как прошел тематический урок с участием ребят, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре организации.

На занятии под названием «Я – волонтер» слушатели узнали, кто такие добровольцы, кому и как они помогают. Не менее важной частью беседы стали принципы, которыми люди руководствуются при выборе такой деятельности.

«Каждый 10-й житель России является волонтером. Такова статистика», — поделились в семейном центре. — «Добрые, гуманные дела и поступки бескорыстно, по зову сердца люди совершали всегда».

прививки, Госветслужба, бешенство, животные, домашние питомцы

Сейчас поддержку волонтеров используют в совершенно разных сферах — они помогают доставлять вещи первой необходимости, облегчают работу для медиков, собирают подарки в многодетные семьи. Не менее важное направление их труда — забота о животных. Так, подросткам рассказали, как ухаживают за четвероногими друзьями, у которых нет дома, а также как благоустраивают приюты.

«Есть много причин стать зооволонтером! Безусловно, это люди с большим сердцем, кто не может пройти мимо, если кому-то нужна его помощь. Призываем ребят по возможности заняться этим видом деятельности. Помогая животным — мы сами становимся лучше и счастливее!», — отметили в «Берегине».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора