Новости

Педагог «Красинки» рассказала о тонкостях книгоиздательского процесса

17/11/2020
библиотека-техникум-имени-красина-вк

Виртуальный интенсив на тему «Издание книги как стартап» провел Московский техникум креативных индустрий имени Л.Б. Красина в понедельник, 16 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

На тему книгоиздательства с пользователями пообщалась педагог «Красинки» Катерина Сорокина. Участники узнали об основных игроках рынка, его структуре, а также о классификации книг.

Кроме того, педагог рассказала, как выпуск литературы превратить в выгодный бизнес. На примере издания Дениса Ханина «Восемь первых. Неоконченная история российского игрового рынка в 8 главах» Катерина Сорокина исследовала целевую аудиторию, проанализировала конкурентов, а также внутренние и внешние элементы книги, которые важны в процессе ее продвижения. Отдельное внимание преподаватель уделила финансовой стороне вопроса — подсчету расходов и составлению оптимального бюджета.

В конце занятия участников пригласили попробовать себя в выступлениях формата TED Talk на Чемпионате предпринимательских идей «Business Skills». Виртуальную конференцию пользователи также могут посмотреть в записи по ссылке.

Фото: Московский техникум креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , ,

Выбор редактора