Новости

В Даниловском районе состоялось внеочередное заседание Совета депутатов

13/11/2020
Даниловский-новость- зал заседаний

В муниципальном округе Даниловский состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший четверг, 12 ноября. На встрече присутствовали Глава управы района Ольга Конюхова и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Заседание прошло с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

«Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме работаем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов взаимодействует и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — рассказала корреспонденту нашей газеты Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. В частности, были внесены изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Одним из основных пунктов повестки дня стал вопрос об установке ограждающих устройств на придомовых территориях. Подробнее о процедуре согласования таких проектов рассказала член комиссии по вопросам градостроительства Совета депутатов муниципального округа Даниловский, депутат Татьяна Родионова.

«Установка ограждающих устройств требует целого ряда документов, которые должны быть правильно оформлены. Обо всем этом мы говорим гражданам во время наших приемных часов. Разумеется, мы понимаем, что не все жители могут владеть такими тонкостями, поэтому пытаемся им помочь. Мы всегда стараемся принять сторону жильцов, так сказать, удовлетворить их обращение. Однако, помимо желания самих горожан, есть еще и проекты межевания, в которых дается уточнение, какая из территорий считается придомовой, а какая является территорией общего пользования. И здесь не может быть никаких исключений», — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Ранее, во время встречи рабочей группы, муниципальные депутаты тщательно изучили предоставленные документы. Никаких нареканий проект размещения ограждающих устройств не вызвал. Так, в ближайшее время шлагбаум будет установлен по адресу: Дербеневская набережная, дом 11А.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов. По ним были приняты соответствующие решения.

Напомним, что депутаты муниципального округа также ведут личный прием граждан. Ознакомиться с графиком работы народных избранников и местами проведения встреч можно на официальном сайте муниципального округа или по телефону аппарата Совета депутатов МО Даниловский: 8 (495) 675-04-54. Отметим, что каждый из депутатов муниципального округа Даниловский проводит встречу с жителями раз в месяц.

Метки: , , ,

Выбор редактора