Новости

«Птица синица»: Мосприрода запускает эколого-просветительскую акцию

12/11/2020

Мосприрода запустила ежегодную эколого-просветительскую акцию «Птица синица». Старт мероприятию дали в четверг, 12 ноября, в «Синичкин день». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе ведомства.

В этом году акция будет проводиться одновременно в онлайн и офлайн-форматах. На территории всех природных зон столицы специалисты Мосприроды развесят кормушки для птиц, где каждый день в течение всего холодного времени года будет появляться свежий корм.

В онлайне сотрудники проведут серию эколого-просветительских занятий. Так, с ноября по март москвичам будут рассказывать, как правильно сделать «ресторан для птиц» и где его следует установить, какие птицы прилетают в столицу зимой, и кого из них стоит подкармливать.

«Обязательно еще раз обратим внимание москвичей, что осенью рано начинать подкормку — это вредит птицам. Пернатые в нашей помощи нуждаются исключительно зимой при отрицательных температурах и снежном покрове», — напомнили орнитологи Мосприроды.

Метки: , ,

Выбор редактора