Новости

Жилой дом ввели в эксплуатацию по программе реновации в Даниловском

11/11/2020

Жилой дом ввели в эксплуатацию по программе реновации в Даниловском. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились в пресс-службе московского Департамента строительства со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

Здание, расположенное по адресу: 5-й Рощинский проезд, З/У 1, — представляет собой односекционный жилой дом, который был построен по индивидуальному проекту. Фасады облицованы керамогранитными плитами, на них установлены корзины под кондиционеры. Первый этаж оформлен витражным остеклением.

В доме 70 квартир общей площадью свыше 4 тысяч квадратных метров. В них, а также местах общего пользования выполнена улучшенная отделка по единому стандарту Программы реновации. Две квартиры оборудованы для маломобильных граждан — там увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. На первом этаже размещены лифтовой холл, помещение для дежурного, зоны почтовых ящиков. Жильцы смогут пользоваться двумя лифтами, которые рассчитаны на 1000 и 400 килограммов.

Кроме того, под внутренним двором предусмотрена подземная одноуровневая автостоянка. Придомовую территорию благоустроили: установили детскую и спортивную площадки с покрытием, высадили деревья и кустарники.

«В ЮАО в программу реновации включено 378 старых домов в 10 районах. В округе уже подобрана 41 стартовая площадка, продолжается работа подбору новых площадок. В стадии строительства находятся 20 домов, 9 — проектируются. Всего с момента старта программы реновации в Южном округе введено 3 дома. В районе Даниловский новые квартиры получат жители 31 жилого дома, для начала переселения подобрано 5 стартовых площадок»– добавил Рафик Загрутдинов.

Фотографии предоставлены пресс-службой Департамента строительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора