Новости

В Даниловском районе продолжается осенний призыв на военную службу

10/11/2020

В России продолжается осенняя призывная кампания. Так, в минувший понедельник, 9 ноября, в Объединенном военном комиссариате Даниловского района состоялось заседание призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой.

Во время мероприятия члены комиссии и призывники не забывали про меры безопасности: они были в защитных масках и перчатках, соблюдали определенную социальную дистанцию.

Отметим, что в связи с пандемией коронавируса на территории страны в работу призывных комиссий были внесены существенные изменения. В частности, перед всеми военными комиссариатами поставлено несколько важных задач. Необходимо провести тестирование призывников, убывающих в войска, на наличие коронавирусной инфекции, обеспечить их медицинскими масками на пути следования к местам прохождения военной службы. Кроме того, транспортировка воинских команд с вокзалов в пункты постоянной дислокации организовывается автомобильным транспортом воинских частей, чтобы полностью исключить перемещение военнослужащих общественным транспортом. Прибывшие новобранцы в обязательном порядке находятся на двухнедельном карантине. Их питание и подготовка должны осуществляться отдельно от остального личного состава воинских частей.

Подробнее о том, как проходит осенняя призывная кампания в муниципальном округе Даниловский, корреспонденту нашей газеты рассказали сотрудники Объединенного военного комиссариата Даниловского района.

«Осенний призыв проходит у нас с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании. Мы продолжаем соблюдать все предписания и следим за выполнением санитарно-эпидемиологических норм. Главная задача, которая стоит сегодня перед нами, – не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих. С этой целью организовано раздельное посещение военного комиссариата с использованием запасных выходов, на входе развернут медицинский пост, где всем посетителям измеряется температура. Те, у кого по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура тела и признаки острой респираторной вирусной инфекции, в здание не допускаются. Наряду с этим усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений», — пояснили работники военкомата.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надеждой Беловой. Представитель органов местного самоуправления рассказала о работе призывной комиссии в условиях пандемии COVID-19.

«Работа призывной комиссии идет полным ходом. Для безопасного осуществления призыва юношей на военную службу в Объединенном военном комиссариате Даниловского района на сегодняшний день созданы все условия. Кроме того, и члены призывной комиссии, и сами призывники в обязательном порядке следуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям: используют маски, перчатки, а также соблюдается социальная дистанция. Как и прежде, приоритетом для нас остается здоровье будущих солдат. Напомню, что всем юношам призывного возраста стоит четко выполнять указания, которые они получают от сотрудников военкомата. При возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться по телефону: 8 (495) 675-74-85. Работники комиссариата дадут все необходимые разъяснения. Уверена, что мы стойко преодолеем все трудности и выполним поставленную на осенний призыв 2020 года задачу. Всем ребятам, которые отправляются выполнять свой гражданский долг в такой непростой период, я и мои коллеги желаем крепкого здоровья и успешной службы», — подчеркнула председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Напомним, что традиционно осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря.

Метки: , ,

Выбор редактора