Новости

Урок народного единства: Организаторы «Большого этнографического диктанта» поделились методическими материалами

02/11/2020

Организаторы «Большого этнографического диктанта» опубликовали методические материалы для проведения урока в школе. Соответствующий пост появился в группе тестирования в социальных сетях.

Презентация для педагогов содержит методические указания, которыми можно воспользоваться при проведении тематических занятий в 5-11 классах. Главная тема — День народного единства, который отметят в нашей стране уже в эту среду, 4 ноября.

«Этот праздник — повод обсудить со школьниками и многонациональное богатство нашей страны, и то, что нас объединяет, вызывая чувство гордости за Родину», — говорится в сообщении.

Так, в методичке педагоги найдут полезные идеи для игр и викторин, содержащих интересные факты об этимологии слов, истории и традициях народов. Кроме того, здесь есть подборка раскрасок в тематике национальных костюмов, а также список литературы, которая может пригодится учителям при подготовке к урокам.

Напомним, что «Большой этнографический диктант» будет проходить онлайн с 3 но 8 ноября. Подробности читайте в нашем предыдущем материале.

Фото: «Большой этнографический диктант»

Метки: , , ,

Выбор редактора