Новости

Реконструкцию Крутицкой набережной планируют завершить в 2022 году

29/10/2020

Реконструкцию Крутицкой набережной планируют завершить в 2022 году. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе столичного Департамента строительства со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

По его словам, сейчас полным ходом идут работы на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной — строится подпорная стена для удержания существующего откоса насыпи при перепаде высот. В планах также обеспечить уширение проезжей части.

«Сейчас на Крутицкой набережной ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, строятся «стены в грунте» ограждающей конструкции очистного сооружения, организуется демонтаж путей РЖД», — добавили в пресс-службе Депстроя.

По проекту, на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной планируется также провести реконструкцию проезжей части автодороги, устройство пешеходного пространства и очистного сооружения для обеспечения ливнестока реконструируемого участка улично-дорожной сети.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, набережные реки будут построены по новым для Москвы правилам — со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», — добавил Рафик Загрутдинов.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора