Новости

«Драгоценности леса»: семейный центр научил москвичей плести ловец снов

28/10/2020

Специалисты Моего семейного центра «Берегиня» провели виртуальный мастер-класс «Драгоценности леса». Итогами творческого занятия сотрудники организации поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

Традиция создания ловца снов уходит к временам североамериканских индейцев — их народы верили, что плохие сны наводят злые духи. Амулет помогал индейцам защищаться от непрошеных гостей, ведь по легенде, плохие сны запутываются в нем и исчезают, а хорошие — проскальзывают через отверстие в центре.

Сейчас ловец снов — это скорее украшение интерьера, чем оберег. Такие «ловушки» добавляют уюта и волшебства в пространство возле кровати.

— Традиционно для его изготовления используются только натуральные материалы, — рассказала ведущая виртуального мастер-класса Анна Козырева. — Участники из ниток, веточек и перьев смастерили ловцов снов, которые будут оберегать во время сна и просто радовать взгляд. Верите вы или нет в магическую силу амулета, ваше изделие — отличный декор для комнаты, удивительный объект интерьера и потрясающий подарок.

Фотографии предоставила пресс-служба Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора