Новости

Рабочие сохранили две 50-летние сибирские ели при строительстве жилого комплекса «ЗИЛАРТ»

27/10/2020

Две 50-летние сибирские ели сохранили при строительстве жилого квартала «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились в пресс-службе Департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

Деревья росли на том месте, где планировали возвести один из домов жилого комплекса. Для того чтобы сохранить уникальные ели, которые могут жить до 300 лет, было решено организовать пересадку. Так, неподалеку для них было выбрано уютное место в окружении молодых кустарников, цветников и других зеленых насаждений. В сочетании с уникальным «парящим» фасадом дома № 5 территория теперь представляет собой живописный уголок с естественной природой.

«Бережное отношение к зеленым насаждениям при строительстве жилых комплексов — распространенный подход к формированию современного городского пространства», — прокомментировал Сергей Левкин. — «В Москве защите окружающей среды, развитию и благоустройству рекреационных зон уделяется особое внимание. В частности, в «ЗИЛАРТе» жителям доступны ландшафтный парк «Тюфелева роща» и зеленая набережная Марка Шагала».

Фото: пресс-служба «Группы ЛСР»

Метки: , , ,

Выбор редактора