Новости

Юные жители Даниловского района могут поступить в Высшие военные учебные заведения страны

27/10/2020

В Объединенном военном комиссариате Даниловского района продолжается осенний призыв. Однако, наряду с этим, сотрудники учреждения готовы предоставить информацию гражданам, которые планируют получить высшее военное образование.

Уточняется, что молодые люди могут узнать о порядке поступления в Высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, в учебные военные центры; кроме того, им могут рассказать о поступлении на военные кафедры по программе военной подготовки офицеров, сержантов (старшин) или солдат (матросов) запаса и обучении на них, о подготовке граждан по военно-учетным специальностям в общественных объединениях и в профессиональных образовательных организациях.

Кроме того, сотрудники Объединенного военного комиссариата Даниловского района могут получить разъяснения о порядке обучения по дополнительным образовательным программам, цель которых заключается в подготовке несовершеннолетних граждан к военной службе, в образовательных организациях со специальными наименованиями: «Президентское кадетское училище», «Суворовское военное училище», «Нахимовское военно-морское училище», «Кадетский (морской кадетский) военный корпус» и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием «Военно-музыкальное училище», находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.

«Ежегодно в нашем районе находятся те ребята, которые хотят не просто выполнить свой гражданский долг, а сделать защиту страны и ее интересов своей профессией. Для этого молодым людям необходимо получить специальное образование. На сегодняшний день сотрудники Даниловского военного комиссариата готовы оказать содействие всем желающим. Уверена, у нашей молодежи все получится», — подчеркнула председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Метки: , ,

Выбор редактора