Новости

Строительство дорожной связки между Крутицкой набережной и ТТК стартует в 2021 году

26/10/2020
Крутицкая набережная реконструкция

Новая дорожная связка будет соединять Крутицкую набережную с Третьим транспортным кольцом. Такая информация появилась на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заммэра Андрея Бочкарева.

По его словам, дорога будет проходить через активно развивающуюся территорию — здесь располагаются два крупных жилых квартала, а также спортивный комплекс «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. Последний сейчас находится на реконструкции.

«На первый этап строительства уже выдано положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Начать работы планируем в 2021 году», — подчеркнул Андрей Бочкарев.

Новая дорога будет шестиполосной — по три полосы в каждую сторону. Пешеходы смогут пересекать ее через подземный переход. Строить связку будут в несколько этапов. На первой стадии планируется создать участок от Крутицкой набережной до жилого комплекса RiverSky, а на второй — продолжить его до квартала FORIVER. На завершающем этапе новая дорога соединит эти кварталы с Третьим транспортным кольцом.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора