Новости

Жители Даниловского района напишут «Большой этнографический диктант»

22/10/2020

Жители муниципального округа Даниловский смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте». Просветительский проект в этом году пройдет в онлайн-формате в период с 3 по 8 ноября.

Принять участие в этнографическом диктанте может любой желающий. Тестовые задания включают в себя тридцать вопросов. Гостям мероприятия предстоит продемонстрировать свои​ знания в области географии, истории, особенностей культуры и традиций народов России.

Популярность акции на территории муниципального округа Даниловский отмечают и представители органов местного самоуправления.

«Этнографический диктант достаточно популярен среди жителей нашего района. Всегда интересно проверить, насколько хорошо ты знаешь культуру народов нашей многонациональной страны, их песни, танцы, эпос. Кроме того, я считаю, что особую ценность такая акция имеет для подрастающего поколения, ведь уважение к другим народам начинается как раз со знания их традиций и обычаев. Всем тем, кто решится попробовать свои силы в этом тестировании, я желаю удачи», —​ прокомментировала Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что «Большой этнографический диктант» в России проводится​ уже в пятый раз.

Метки: ,

Выбор редактора