Новости

Перфомансы и инсталляции: лекцию о современном искусстве провело общество «Знание» для жителей ЮАО

22/10/2020

Виртуальную лекцию, посвященную современному искусству, организовало российское общество «Знание» в среду, 21 октября. Трансляция мероприятия проводилась из территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Тематику лектория москвичи выбирали сами — среди нескольких предложенных вариантов победила тема «Перформанс и инсталляция как формы современного искусства». О том, как работают современные художники, зрителям рассказывал кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, лектор Российского общества «Знание» Александр Пашков.

— Радует, что наши пожилые граждане стремятся не отставать от времени, используют все возможности сохранять свой образовательный и культурный уровень, — поделился Александр. — Согласитесь, не всегда неподготовленному зрители понятно, зачем художник в образе собаки лает на посетителей выставки, зачем в музыкальных концертах задействуют необычных героев, например, животных? Можно удивиться и даже возмутиться этому, а можно проникнуться замыслом художника. Вот об этом мы и говорили на лекции.

Отметим, что более подробно познакомиться с впечатлениями лектора от встречи на площадке ТЦСО можно в материале издания «Борисовские пруды».  

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора