Новости

Волонтеры «Единой России» подарили инвалидное кресло супруге ветерана Великой Отечественной войны

21/10/2020

Местное отделение партии «Единая Россия» Южного округа Москвы запускает социальный проект «Передай добро». Отправной точкой для проекта стала акция по передаче инвалидной коляски супруге ветерана Великой Отечественной войны.

В общественную  приемную «Единой  России» района Царицыно обратился  мужчина. Его жене Антонине Васильевне Остафоровой уже 92 года, она пережила блокаду Ленинграда. В силу возраста и проблем со здоровьем передвигаться самостоятельно ей крайне сложно.

На просьбу откликнулся глава  муниципального округа района  Царицыно Дмитрий  Хлестов.

«Антонина Васильевна не имела возможности даже выйти на улицу. Ситуация требовала незамедлительного решения, поэтому уже через неделю я приобрёл инвалидную коляску и с секретарём Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андреем Метельским и волонтёрами «Единой России» доставил в дом, где проживают ветераны», – рассказал депутат.

«Партия «Единая Россия», наши муниципальные депутаты, наши волонтёры помогают москвичам. Помогают нашим ветеранам. Мы заботимся о старшем поколении, потому что мы заботимся о тех людях, кто сохранил для нас историческую память, кто сохранил для нас мир, а самое главное – принёс Победу», – подчеркнул Андрей Метельский.

Теперь быт супругов-ветеранов  войны стал более комфортным. Единороссы и дальше будут поддерживать эту и другие семьи.

Проект «Передай добро» объединяет и поддерживает гражданские инициативы, направленные на благо жителей. Его основная цель – волонтёрство, благотворительная помощь и патронат. В дальнейшем развитии проекта планируется запуск платформы, на которой москвичи получат возможность оставлять заявки на «добро».

Выбор редактора