Новости

«Большой этнографический диктант»: просветительская онлайн-акция стартует в столице

21/10/2020

«Большой этнографический диктант» проведут в Москве с 3 по 8 ноября в режиме онлайн. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Организатором Диктанта является Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Цель тестирования — оценить уровень этнографической грамотности населения и уровень знаний людей о народах, проживающих в России, а также привлечь внимание к вопросам межнационального мира и согласия.

«Принять участие в Диктанте могут как жители России, так и зарубежных стран. Кстати, в этом году задания будут переведены на английский и испанские языки», — отмечают в пресс-службе.

Стартует «Большой этнографический диктант» в 00.01, 3 ноября по московскому времени. Задания появятся на официальном сайте и будут состоять из двух частей — федеральной, единой для всех участников, и региональной, которую сделают уникальной для каждого субъекта. На выполнение обоих блоков пользователям дают 45 минут.

«В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Также у каждого субъекта Российской Федерации есть возможность организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона», — добавили в Департаменте.

Отметим, что более подробную информацию о просветительской акции москвичи могут получить на официальном сайте.

Фото: аккаунт Большого этнографического диктанта в Instagram

Метки: ,

Выбор редактора