Новости

Отличная стрессотерапия: специалист «Берегини» научила москвичей валять из шерсти

20/10/2020

Творческий мастер-класс в дистанционном формате провела для москвичей сотрудница Моего семейного центра «Берегиня». Его итогами с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе центра.

Под чутким руководством специалиста по соцработе Елены Нестеровой пользователи осваивали технику валяния из шерсти. Сейчас с ее помощью мастерицы делают одежду и головные уборы, аксессуары и игрушки, а также многое другое. Участники мастер-класса от «Берегини» создавали своими руками интересный предмет декора — магнитик из шерсти.

— Такая техника хороша тем, что за короткий промежуток времени можно получить готовое изделие, — рассказала Елена. — Из простого кусочка фетра и окрашенной шерсти зрители создали настоящее произведение искусства, которое может стать оригинальным подарком. Сделанное своими руками всегда получается удивительно уникальным.

Специалист по социальной работе также добавила, что практически все участники — новички в искусстве валяния из шерсти. Однако каждый смог смастерить неповторимое украшение для дома, а главное — отвлечься от жизненных проблем и стресса.

— Творить надо в хорошем настроении, тогда все получится! Кроме того, валяние – это отличная стрессотерапия, которая успокаивает и поднимает настроение. Как раз то, что необходимо осенью, — подвела итоги специалист.

Фотографии предоставила пресс-служба Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , , , ,

Выбор редактора