Новости

«Московское долголетие»: мастер-классы и лекции для жителей Даниловского района будут проходить в онлайн-формате

13/10/2020

Проект «Московское долголетие» временно приостановил работу в очном режиме. На базе Территориальных центров социального обслуживания не будут проводить мероприятий, в том числе творческих или спортивных мастер-классов. Кроме того, с 28 сентября возобновилась необходимость в соблюдении домашнего режима для граждан в возрасте старше 65 лет, а также для тех, кто имеет хронические заболевания. О том, какие меры были приняты для того, чтобы сделать жизнь участников проекта в период самоизоляции интереснее, корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Уже не раз отмечалось, что в период эпидемии старшее поколение находится в зоне риска, так как с возрастом иммунная система ослабевает. Сотрудники нашего социального учреждения создают все условия для того, чтобы при соблюдении режима самоизоляции дома можно было заниматься всем, чему люди старшего возраста научились на занятиях проекта «Московское долголетие» — изучать иностранные языки, рисовать, заниматься физической активностью, петь, танцевать, делиться своими достижениями и открывать для себя новые горизонты», — подчеркнула Ольга Вячеславовна.

На сегодняшний день команда Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» и всех его филиалов продолжает работу над онлайн-занятиями, которые участники «Московского долголетия» увидят в ближайшее время. Расписание онлайн-уроков будет публиковаться на страницах в социальных сетях и на официальном YouTube-канале.

«Наш центр полностью готов к новым испытаниям. Как и несколько месяцев назад, многие занятия будут проходить с использованием специальной программы для видеоконференций. Однако мы понимаем, что иногда в ее работе могут происходить некоторые сбои. Поэтому, в случае возникновения каких-либо вопросов или технических проблем, участники проекта могут обратиться к нам за помощью. Наши технические специалисты с радостью помогут решить любую неполадку и помогут подключиться, чтобы наслаждаться любимыми занятиями было просто и удобно», — рассказала корреспонденту нашей газеты Ольга Вячеславовна.

Кроме того, заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская обратилась к горожанам старшего возраста, проживающим на территории Даниловского района, с просьбой бережно относиться к своему здоровью и не покидать дом без крайней необходимости.

Напомним, что столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» начал свою работу в 2018 году. Местные жители могут выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарную сферу, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, до пандемии коронавируса участники проекта регулярно посещали музеи, театры и другие культурные учреждения, принимали активное участие в городских акциях. В марте этого года, в связи с введением режима самоизоляции, проект «Московское долголетие» впервые перешел в онлайн-формат. Спустя некоторое время для граждан была создана специальная база видео-уроков, которые помогают желающим проводить время дома с пользой.

Метки: , , ,

Выбор редактора