Новости

Онлайн-туры в музеи и театры: как проходят каникулы школьников Даниловского района

09/10/2020

Осенние каникулы для учащихся московских школ, а также учреждений, осуществляющих спортивную подготовку и предоставляющих дополнительное образование, в этом году начались 5 октября — и продолжатся до 18 октября включительно.

В этот период приостановлено посещение детских досуговых организаций, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы. Данные меры закреплены указом Мэра Москвы от 29 сентября 2020 г. № 93-УМ.

Подробнее о том, как проходят каникулы у юных жителей района, корреспонденту нашей газеты рассказала директор образовательного комплекса № 1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

«Разумеется, эпидемиологическая обстановка внесла ряд изменений в рабочий процесс нашего учреждения. Однако мы постарались сделать все возможное, чтобы каникулярный период для ребят прошел с пользой. Педагоги подготовили для своих воспитанников насыщенную онлайн-программу. Запланированы участие в виртуальных экскурсиях по столичным музеям, просмотр спектаклей, игры, викторины и квесты. Уверена, что за это время юные жители нашего района смогут отдохнуть, получить много новых и интересных знаний, не выходя из дома — и без какой-либо угрозы для здоровья», — подчеркнула Людмила Васильевна.

Добавим, что на сегодняшний день все образовательные учреждения Даниловского района скорректировали график своей работы. Расписание online-занятий и другую полезную информацию родители и дети могут найти на официальных сайтах.

Метки: , ,

Выбор редактора