Новости

Изучение и индустриализацию Луны обсудят на очередной «Арт-субботе» Техникума имени Красина

09/10/2020

Виртуальную «Арт-субботу» с участием сотрудника Института астрономии Российской академии наук проведет Московский техникум креативных индустрий имени Л.Б. Красина. Беседа состоится 10 октября в 11:00. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Программа грядущей «арт-субботы» тесно связана с фестивалем «Наука 0+», который как раз проходит в столице в октябре. Это событие — отличная возможность встретиться с выдающимися учеными, которые не только рассказывают о своей науке, но и легко общаются с широкой аудиторией. Одним из таких интересных спикеров и является сотрудник РАН Валерий Леонов, который выступит перед гостями «Красинки». Главной «виновницей» встречи станет Луна — астроном расскажет, как и почему небесное тело стало объектом для освоения инопланетных ресурсов, каковы перспективы индустриализации Луны.

«Космические агентства многих стран начинают планировать свои миссии с учетом строительства постоянных баз на Луне, которые в обозримом будущем могут стать центрами для дальнейшего распространения земной цивилизации в космическом пространстве», — отмечают сотрудники техникума.

Для посещения «арт-субботы» с участием Валерия Леонова необходимо пройти предварительную регистрацию.

Метки: , ,

Выбор редактора