Новости

Выставка детских рисунков открылась в библиотеке № 163 Даниловского района

07/10/2020

Выставка детских рисунков «Сказки на ночь» открылась в библиотеке № 163 Даниловского района. Мероприятие проходит в рамках одноименного просветительского проекта для юных читателей.

В рамках проекта сотрудники культурного учреждения знакомили ребят, проживающих на данный момент в других странах мира, с биографией и творчеством отечественных и зарубежных писателей. Юным слушателям настолько полюбилась эта образовательная программа, что они начали изображать на рисунках своих любимых книжных героев. Причем, изображение не всегда отражало суть произведения: некоторые мальчишки и девчонки проявили фантазию и продемонстрировали персонажей на фоне достопримечательностей стран, в которых они сейчас живут.

«Проект «Сказки на ночь» начал свою работу 6 месяцев назад. За это время он стал очень популярен среди юных читателей и их родителей. Он дает ребятам возможность познакомиться с произведениями отечественных и зарубежных авторов. И мы очень рады, что дети решили вот таким образом поблагодарить всех создателей проекта. На данный момент в библиотеке размещены не все работы. Мы планируем регулярно менять экспозицию. Кроме того, мы с нетерпением ждем новых рисунков от наших юных читателей», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора