Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

06/10/2020

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский. Мероприятие провели в минувшую пятницу, 2 октября. На встрече присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Денис Савин, а также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают представленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков.

«Заседания Совета депутатов — это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, что некоторые жители не в полной мере владеют информацией о том, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы уточнить нюансы предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости, депутаты могут направить и свои предложения по проекту. Кроме того, по всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочим, жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого разрешения вопроса», — уточнила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. В частности, представители органов местного самоуправления согласовали направление средств стимулирования на проведение локально-реконструктивных мероприятий на объектах дорожного хозяйства Даниловского района в 2020 году. Соответствующие мероприятия планируется провести по следующим адресам: ул. Серпуховский вал, д. 24, к. 2, ул. М. Тульская, д. 25, ул. Б. Тульская, д. 9, ул. Люсиновская, д. 72, ул. Симоновский вал, д. 12 и еще нескольким территориям.

«Объекты дорожного хозяйства предназначены для безопасного движения транспорта и пешеходов в любое время года. Это проезжая часть, тротуары, остановки общественного транспорта, разделительные полосы, отстойно-разворотные площадки общественного транспорта, специальные площадки для аварийной остановки автомобилей, парковки, обочины и элементы обустройства ОДХ. Разумеется, важно, чтобы все эти объекты находились в надлежащем состоянии, ведь от них зависит жизнь пассажиров, автомобилистов и водителей подвижных составов», — подчеркнули муниципальные депутаты.

Также народные избранники обсудили ряд важных вопросов, связанных с организацией работы Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Напомним, что депутаты муниципального округа также ведут личный прием граждан. Ознакомиться с графиком работы народных избранников и местами проведения встреч можно на официальном сайте муниципального округа или по телефону аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский: 8 (495) 675-04-54. Отметим, что каждый из депутатов муниципального округа Даниловский проводит встречу с жителями раз в месяц.

Метки: , ,

Выбор редактора