Новости

«Киберосень-2020»: школьникам расскажут, как проектировать в Minecraft и быть асом киберспорта

06/10/2020
подростки-компьютер-онлайн-бизнес-мос-ру-768x385-1

Программа онлайн-смен «Киберосень-2020» стартовала в столице. Занятия продлятся до 30 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

Организатором программы стали Московский центр «Патриот. Спорт» и «КиберШкола». Последняя проводила виртуальные смены для учащихся в начале лета. Тогда участниками стали порядка 3 тысяч ребят — образовательные программы оказались настолько популярными, что было решено возобновить их в осенний период.

«Чтобы интересно было как тем, кто уже был нашим слушателем, так и новичкам, мы нашли для ребят новые темы — школьники будут учиться собирать компьютеры, разрабатывать и продвигать идеи для стартапов, вести трансляции онлайн-игр», — рассказал директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

«Киберосень» приглашает в свои ряды школьников 11-17 лет. Для них разработали пять смен и 11 курсов, на которых выступят известные предприниматели, профессиональные киберспортсмены и преподаватели ведущих вузов страны. В программе — история персонального компьютера, правила выбора и настройки оборудования для киберспорта, создание эффективного графика тренировок, проектирование в видеоигре Minecraft, английский язык и основы бизнес-планирования.

Отметим, что смены будут проходить в будние дни с 15:30 до 18:30 на платформе для конференцсвязи. Длительность каждой смены — 10 дней. Зарегистрироваться на участие в «Киберосени-2020» можно на портале Мэра и Правительства Москвы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора