Новости

Свыше 20 фотовыставок пройдет в столичных парках осенью

29/09/2020

Свыше 20 тематических выставок откроется в столичных парках осенью. Коллекции снимков будут посвящены событиям Великой Отечественной войны, путешествиям по стране и волонтерству. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.  

На Юге столицы горожане смогут увидеть выставки в зоне отдыха по Борисовским прудам и «Садовниках». На территории первого появятся фотоработы Всероссийского фестиваля «Путешествуйте дома» — снимки Соловецких островов, Алтая, карельского села Козлово, Рязани и других мест России. Полюбоваться на фотографии можно до 20 октября. Выставка этой же тематики пройдет и в «Садовниках», где посетителям покажут пейзажи Тюмени, Архангельска, Волгограда и других городов. Коллекция пробудет в парке до 22 октября.

Интересные снимки москвичей ждут в «Кузьминках» — здесь можно будет отправить в путешествие на Розу Хутор, подняться на Розу Пик и побывать в парке водопадов «Менделиха». Фотоподборка «Город неравнодушных. Сообщества» в саду «Эрмитаж» и «Ангарских прудах» расскажет о жителях, которые создают городские сообщества. В саду имени Баумана пройдет выставка «Люди особого назначения. Портреты доноров костного мозга», где посетители познакомятся с людьми, вошедшими в национальный регистр доноров костного мозга.

Отметим, что перед посещением выставок необходимо уточнить точные сроки их проведения на официальных сайтах парков Москвы.

Фото: Мосгорпарк

Метки: , ,

Выбор редактора