Новости

#Москвастобой ко Дню туризма: проект поделился коллекцией виртуальных экскурсий

28/09/2020

Подборку виртуальных экскурсий подготовила платформа #Москвастобой ко Дню туризма, который отметили в воскресенье, 27 сентября. Об этом сообщил сайт Мэра и Правительства Москвы.

Коллекция знакомит пользователей с туристическим потенциалом столицы — музеями, парковой архитектурой, историческими отелями и эстетичными станциями подземки. Так, #Москвастобой приглашает отправиться в виртуальный тур по выставкам «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» и «Черный квадрат» в Новой Третьяковке, заглянуть в Пушкинский музей и Музей современной истории России.

В разделе, посвященном Московскому метрополитену, пользователям предлагают по-новому взглянуть на станции Замоскворецкой, Сокольнической, Арбатско-Покровской и других линий. В серии о столичных гостиницах — заново познакомиться с гостиницами «Метрополь», «Советская», «Националь», «Украина» и «Ленинградская».

Отдельное внимание уделено и столичным паркам — в #Москвастобой есть целый цикл тематических экскурсий от музея-заповедника «Царицыно» и бесед от Парка Горького. Кстати, на платформе также представлены локации, созданные по программе «Мой район». Об этом мы писали в одном из наших предыдущих материалов.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора