Новости

Теория Гете и цветовые феномены: «Пересветов переулок» запускает художественные практикумы

28/09/2020
краски-рисование-творчество-мос-ру

Бесплатные занятия по живописи «Клуб исследователей формы и цвета» стартуют в галерее «Пересветов переулок». Первый урок цикла пройдет в субботу, 3 октября, в 16:00. О том, что ждет его участников, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе выставочного зала столицы.

На первом занятии вместе с художницей и сотрудницей «Пересветова переулка» Ольгой Мишинец гости вспомнят теорию цвета Иоганна Гете. Также в программе — наблюдение за цветовыми феноменами и работа в технике «акварель по мокрой бумаге».

— Мы стремимся сделать так, чтобы художник прислушался к себе и исследовал мир чувственным способом, — объяснили в пресс-службе. — Первое занятие Ольга посвятит простым упражнениям, которые покажут характер основных цветов, экспериментам с призмами и тенями.

Отметим, что «Клуб исследователей формы и цвета» проводит уроки для взрослых москвичей, которые интересуются новыми подходами к рисованию. Занятия будут проводиться дважды в месяц по субботам в 16:00. Запись по телефону 8(495) 675-22-28. Кстати, «Пересветов переулок» предлагает интересный досуг для совсем маленьких художников. Подробности читайте в нашем предыдущем материале.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора