Новости

«Линия, точка, пятно»: местная галерея проведет урок дизайна для юных художников

25/09/2020
художник рисовать рисунок творчество

Бесплатное занятие по дизайну «Линия, точка, пятно» проведет галерея «Пересветов переулок». Мастер-класс для юных художников состоится в воскресенье, 4 октября, в 12:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Занятие проведут Марият Абдулхамидова и Полина Маняк — ведущие новой студии «Мунари», которая откроется на площадке галереи в октябре. С помощью мастер-класса они собираются познакомить детей и родителей с тем, как будет работать кружок. Так, главной темой пробного занятия станут базовые графические элементы: линия, точка и запятая. Марият и Полина покажут участникам, как с помощью такого незамысловатого набора инструментов создать полноценный автопортрет.

— С помощью дизайна условное и схематичное может стать ярким и интересным! На нашем курсе ты научишься наблюдать и узнаешь, как превратить наблюдение в дизайн-проект. Что такое Баухаус, и кто такой Иттен? Как связаны миф и современное искусство? В честь кого мы назвали наш курс? Исследуя историю искусства, мы на практике познакомимся с новыми художественными техниками и материалами, подружимся с композицией и поработаем в команде, — пообещали в пресс-службе «Пересветова переулка».

Напомним, что галерея «Пересветов переулок» располагается на одноименной улице в корпусе № 1 дома № 4.  

Иллюстрации предоставлены галереей «Пересветов переулок», фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора