Новости

Бесплатная парковка для многодетных семей: как ее оформить, рассказала юрисконсульт «Берегини»

22/09/2020
парковка машина автомобиль

Бесплатное пользование парковочным местом — одна из льгот, которые доступны для московских многодетных семей. О том, как это работает, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала юрисконсульт Моего семейного центра «Берегиня» Ольга Николаева.

Как объяснила эксперт, парковочное разрешение выдается семейству на одно транспортное средство. По документу, родители могут оставить авто на любой платной городской парковке безвозмездно на круглосуточной основе.

— Для оформления разрешения необходимо иметь статус многодетной семьи, зарегистрированное на одного из родителей транспортное средство. Кроме того, не должно быть задолженностей по уплате административных штрафов за нарушения ПДД, — рассказала Ольга Николаева.

Подать документы на получение разрешения москвичи могут лично в офисах «Моих документов», а также онлайн через портал mos.ru. К заявлению нужно приложить документ, удостоверяющий личность, свидетельство регистрации авто, документы, подтверждающие решение суда об отмене постановлений, выписанных по штрафам за нарушение правил дорожного движения и оплаты парковки (если такие имелись).

— Разрешение действует 3 года, но, если в течение этого периода семья утратит статус многодетной или реализует транспортное средство, право на бесплатную парковку для нее аннулируется, — добавила юрисконсульт.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора