Новости

Юные жители Даниловского района стали участниками военно-патриотического мероприятия

18/09/2020

Классный час, посвященный Дню танкиста, состоялся для воспитанников образовательного учреждения № 1257. Мероприятие прошло в стенах школьного музея по программе военно-патриотического воспитания молодежи.

Занятие для учащихся начальной школы провели старшие ребята, проходящие обучение в кадетском классе. Они рассказали юным жителям Даниловского района о возникновении такого рода войск, его роли в Великой Отечественной войне. Кроме того, участники урока мужества вспомнили имена выдающихся танкистов, а также создателей танковой техники.

Проведение подобного рода мероприятий считают очень важным и представители органов местного самоуправления.

«В нашей истории есть события и люди, память о которых мы должны всегда хранить в своем сердце. В связи с этим, я считаю, что молодому поколению просто необходимы подобные уроки мужества. Ребята должны знать историю своей страны, уважать ветеранов, не забывать о подвиге, который они совершили для всех нас. Как педагоги мы будем стараться воспитать достойное поколение», — отметила директор образовательного учреждения № 1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , ,

Выбор редактора