Новости

Сотрудница Института астрономии РАН выступит в ЗИЛе с лекцией о кометной активности

18/09/2020

Лекция «Кометная активность — испарение и разрушение» пройдет в культурном центре ЗИЛ в среду, 23 сентября, в 19:30. Приглашение появилось на официальном сайте арт-пространства.

Перед гостями лектория выступит сотрудница Института астрономии Российской академии наук и автор блога «Зона Звезд» Екатерина Ефремова. Вместе с ней участники вспомнят небесные явления, которые происходили в этом году, а также посмотрят на яркие кометы, которые только-только открыли астрономы. Напомним, что 2020 год познакомил нас с кометами SWAN, Atlas, Borisova и великолепной NEOWISE. Интересные факты об этих небесных телах и расскажет Екатерина Ефремова.  

Кроме того, сотрудница Института астрономии РАН поднимет тему разрушения комет, а также процессов, которые эти разрушения сопровождают, тему метеорных потоков и роль разрушающихся комет в возникновении зодиакального света.

Встреча с Екатериной Ефремовой пройдет в лектории культурного центра ЗИЛ. Перед посещением занятия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Фото: аккаунт Екатерины Ефремовой в Intsgram, группа «Зона Звезд» Вконтакте

Метки: , ,

Выбор редактора