Новости

Топ-8 красивых маршрутов для пробежки на свежем воздухе составила Мосприрода

18/09/2020

Топ-8 красивых маршрутов для пробежки по зеленым территориям Москвы составила Мосприрода. Как рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сотрудники пресс-службы, выбирая определенные дорожки, спортсмены смогут по-настоящему оценить красоту столичных пейзажей.

Три маршрута из списка Мосприроды пролегают через Юг столицы — это «Долина реки Язвенки» в «Царицыне», а также «Трасса забега parkrun Битца» и «Битцевская прямая – трасса Клуба любителей бега IRC» в одноименном парке. Первый отрезок подойдет для фанатов крутых горок и подъемов, второй — для поклонников бега у реки (здесь протекает Чертановка). Третий начинается с грунтовой дорожки, а затем переходит в асфальтированную дорожку, проходящую по лесу. Во время бега можно насладиться свежим воздухом и приятными пейзажами широкого луга.

Тем, кто хочет организовать пробежку за пределами ЮАО, Мосприрода советует отправиться в «Серебряный бор», «Кузьминки-Люблино», «Тушинский парк», «Покровское-Стрешнево», а также на природные территории Зеленоградского округа. Там москвичи смогут увидеть редких и красивых животных, оценить изящные памятники архитектуры, насладиться пением птиц и понаблюдать за водоплавающими пернатыми.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора